设为首页 |收藏本站 |
搜索
 找回密码

  

查看: 3599|回复: 3

[球迷之家] 宏马杯男双、亚狮龙杯混双羽毛球比赛准备工作到位

[复制链接]
发表于 2018-11-28 06:25:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 去伪存真 于 2018-11-29 21:47 编辑

       12月2日(周日)上午八点,2018年溧水区第二届成年人“宏马杯”男双、“亚狮龙杯”混双羽毛球比赛将准时举行,符合报名参赛年龄女40以上、男50以上的44人次将配队参加男双100-109组、110以上组以及混双100-109组、110以上组共两大项四个组别的比赛。目前各项准备工作落实到位,横幅、奖杯、证书、奖品、秩序册及裁判等工作人员均已组织到位。本次比赛也是为准备参加2019年市级老体协羽委会主办的100-109组、110-119组、120以上组年龄组比赛的选拔赛,因而区老年人体协、区羽毛球协会还专门邀请南京市老体协羽毛球专委会的领导前来观摩指导。欢迎羽毛球爱好者届时前往现场观赛。 微信图片_20181128055632.jpg    微信图片_20181128055642.jpg



组织委员会
主   任:   徐立南(区羽毛球协会主席、南京亚狮龙体育用品公司总经理)、
                 魏小马(江苏宏马建设工程公司总经理)
副主任:  魏林森(区老年人体育协会秘书长)
                 吴建溧(区羽毛球协会常务副主席)

成  员:  刘   昉(区羽毛球协会秘书长)、
               邓恒强(区羽毛球协会副秘书长)、
               邓家金(区羽毛球活动中心负责人)

赛事机构及人员
竞赛组:吴建溧
办公室:邓恒强
后勤组:邓家金
裁判组:裁判长  刘   昉
              裁判员  朱明松、张恩静、王建祥、徐明敏

参赛队及人员名单
一.男双100-109组:
A1夏明秀/诸天柏、A2冉  斌/施  峰、A3陶世山/颜鸿民、
A4何 军/刘国胜、A5汪  翔/任启代。
B1盛言龙/任兴和、B2赵德保/汤东明、B3李家胜/赵  军、
B4王小平/黄德文、B5耿景明/陶维强。
二. 男双110以上组:
1黄天云/吴建立、2潘镇扬/邓家金。
三. 混双100-109组:
A1赵德保/杨桂兰、A2吴建立/严青兰、A3赵 军/周雪梅。
B1俞泗水/范诗珍、B2陶维强/李  俊、B3盛言龙/徐巧娣。
四. 混双110以上组:
1黄天云/张强、2潘镇扬/茅立美、3秦运英/毛经发、
4邓家金/杜光梅、5陈建平/徐志清

仲裁委员会
徐立南    魏林森    吴建溧    刘  昉    邓恒强




“宏马杯”男双100-109组分组循环赛赛程安排及积分表
时间:2018.12.2.    组别轮次:         场地:溧水羽毛球活动中心


男双100-109组A组循环赛积分表

12月2日上午8:15五号场地

第一轮(1-0、2-3、4-5)、第二轮(1-3、0-5、2-4)、第三轮(1-4、5-3、0-2)、第四轮(1-3、4-2、5-0)、第五轮(1-2、3-0、4-5)比赛

  
A组
   
  
   
1夏明秀
   
   
诸天柏
   
  
2冉斌
   
施  峰
   
  
3陶世山
   
颜鸿民
   
  
4何 军
   
刘国胜
   
  
5汪 翔
   
任启代
   
  
   
   
  
名次
   
  
1夏明秀/诸天柏
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
2冉 斌/施  峰
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
3陶世山/颜鸿民
   





  
   
  
   
  
4何 军/刘国胜
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
5汪 翔/任启代
   




  
   
  
   
  
   

备注:双打选手分别由抽签进入A、B各组,按照循环赛轮转规则依次进行分组一至五轮小组赛,A、B各小组第一名直接进入第一、第二名总决赛,A、B各小组第二名直接进入第三、第四名总决赛,A、B各小组第三名直接进入第五、第六名总决赛。









男双100-109组B组循环赛积分表

12月2日上午8:15七号场地

第一轮(1-0、2-3、4-5)、第二轮(1-3、0-5、2-4)、第三轮(1-4、5-3、0-2)、第四轮(1-3、4-2、5-0)、第五轮(1-2、3-0、4-5)比赛

  
B组
   
  
1盛言龙任兴和
   
  
2赵德保汤东明
   
  
3李家胜赵  军
   
  
4王小平
   
黄德文
   
  
   
5耿景明
   
   
陶维强
   
   
  
   
   
  
名次
   
  
1盛言龙/任兴和
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
2赵德保/汤东明
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
3李家胜/赵军
   





  
   
  
   
  
4王小平/黄德文
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
5耿景明/陶维强
   




  
   
  
   
  
   


备注:双打选手分别由抽签进入A、B各组,按照循环赛轮转规则依次进行分组一至五轮小组赛,A、B各小组第一名直接进入第一、第二名总决赛,A、B各小组第二名直接进入第三、第四名总决赛,A、B各小组第三名直接进入第五、第六名总决赛。

男双100-109组总决赛第六轮:
  A3      --B3         (决第五、第六名,五号场地)
  A2      --B2         (决第三、第四名,七号场地)
  A1      --B1         (决第一、第二名,五号场地)


“宏马杯”男双110以上组赛程安排表

时间:2018.12.2.     组别轮次:          场地:溧水羽毛球活动中心

黄天云/吴建立--潘镇扬/邓家金  (决第一、第二名,四号场地)



“亚狮龙杯”混双100-109组分组循环赛赛程安排及积分表
时间:2018.12.2.     组别轮次:          场地:溧水羽毛球活动中心


混双100-109组A组循环赛积分表
12月2日上午8:15三号场地
第一轮(1-0、2-3)、第二轮(1-3、0-2)、第三轮(1-2、3-0)比赛

  
A组
   
  
1赵德保/杨桂兰
   
  
2吴建立/严青兰
   
  
3赵 军/周雪梅
   
  
积分
   
  
名次
   
  
备 注
   
  
1赵德保/杨桂兰
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
2吴建立/严青兰
   



  
   
  
   
  
   
  
3赵 军/周雪梅
   



  
   
  
   
  
   

备注:双打选手分别由抽签进入A、B各组,按照循环赛轮转规则依次进行分组一至三轮小组赛,A、B各小组第一名直接进入第一、第二名总决赛,A、B各小组第二名直接进入第三、第四名总决赛,A、B各小组第三名直接进入第五、第六名总决赛。

混双100-109组B组循环赛积分表
12月2日上午8:15三号场地
第一轮(1-0、2-3)、第二轮(1-3、0-2)、第三轮(1-2、3-0)比赛
  
B组
   
  
1俞泗水/范诗珍
   
  
2陶维强/李  俊
   
  
3盛言龙/徐巧娣
   
  
积分
   
  
名次
   
  
备 注
   
  
1俞泗水/范诗珍
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
2陶维强/李 俊
   



  
   
  
   
  
   
  
3盛言龙/徐巧娣
   



  
   
  
   
  
   

备注:双打选手分别由抽签进入A、B各组,按照循环赛轮转规则依次进行分组一至三轮小组赛,A、B各小组第一名直接进入第一、第二名总决赛,A、B各小组第二名直接进入第三、第四名总决赛,A、B各小组第三名直接进入第五、第六名总决赛。

混双100-109组总决赛第四轮:
  A3      --B3         (决第五、第六名,三号场地)
  A2      --B2         (决第三、第四名,三号场地)
  A1      --B1         (决第一、第二名,四号场地)

“亚狮龙杯”混双110以上组循环赛赛程安排及积分表
时间:2018.12.2.     组别轮次:          场地:溧水羽毛球活动中心


混双110以上组循环赛积分表
12月2日上午8:15四号场地
第一轮(1-0、2-3、4-5)、第二轮(1-3、0-5、2-4)、第三轮(1-4、5-3、0-2)、第四轮(1-3、4-2、5-0)、第五轮(1-2、3-0、4-5)比赛

  
B组
   
  
1黄天云张  强
   
  
2潘镇扬茅立美
   
  
3秦运英毛经发
   
  
4邓家金杜光梅
   
  
   
5陈建平
   
   
徐志清
   
  
   
   
  
名次
   
  
1黄天云/张强
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
   
  
2潘镇扬/茅立美
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
3秦运英/毛经发
   





  
   
  
   
  
4邓家金/杜光梅
   



  
   
  
   
  
   
  
   
  
5陈建平/徐志清
   




  
   
  
   
  
   


混双110以上组以单循环赛五轮比赛成绩排定第一名至第五名的名次。




评分

参与人数 1威望 +10 金币 +10 收起 理由
海精灵 + 10 + 10 分享一下

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-28 23:48:04 | 显示全部楼层
分享一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-29 20:59:28 | 显示全部楼层
参加12月2日上午8点比赛的人员请注意:上午8:00检录,8:15开始比赛,争取上午比赛结束,中午颁奖。请随身携带本人身份证。双打队员建议穿统一服装。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-29 22:45:28 | 显示全部楼层
感谢分享
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 溧水人民网

!rsf_gtt_lan!
x

溧水手机台

ICP经营许可证:苏ICP备14038188号 

Copyright © © 2017 lsrmw.cn Inc. All rights reserved. 南京市溧水区广播电视台 版权所有

地址:南京市溧水区珍珠南路111号文广大厦 联系电话:025-56230052 客服邮箱:kf@lsrmw.cn 客服QQ:1783732511

快速回复 返回顶部 返回列表
-->